Финал «Кубка Райдера» по даунхиллу: в эти выходные

22 октября 2014 Простмотров: 623

В предстоящие выходные – 4 и 5 октября – в Миассе на территории байк-парка «Райдер» пройдут заключительные в этом сезоне соревнования по скоростному спуску на горных велосипедах.

Подготовленная на «отлично» трасса, знакомые фигуры и повороты, идеально фиксирующая доли секунды хронометражная система и приветливый персонал горнолыжного центра, - всё это ждёт участников и зрителей. Суббота предназначена для тренировочных спусков, а в воскресенье состоится основная борьба за титул победителя «Кубка Райдера».

Призёров в соревнованиях будет несколько: помимо традиционных категорий «юниоры», «элита», «мастера» и «женщины» в финальном этапе соревнований, будут определены чемпионы по итогам двух этапов, прошедших за лето 2014. И именно тем спортсменам, которые наберут наибольшее количество очков по сумме двух этапов, будут торжественно вручены Кубки Райдера.

В уходящем сезоне для байк-парка это уже третьи соревнования, поэтому ожидается большое количество участников: многие профессиональные райдеры и новички уже обкатали трассу, изучили ее особенности, и теперь с каждым разом улучшают свои результаты. Но, поскольку склон небольшой, победа зависит не только от мастерства и опыта: многое решает удача. Погоду на предстоящий уик-энд предсказать пока сложно, а, значит, каким будет покрытие трассы, мы сможем узнать только во время самих соревнований. Одно можно сказать с уверенностью: будет интересно!

Программа соревнований по даунхиллу

4 октября

12:00 - 17:00 Тренировочные заезды

5 октября

10:00 - 12:00 Официальная тренировка

10:00 - 12:15 Регистрация участников

12:30 Торжественное открытие соревнований

13:00 Квалификационные заезды

14:00 Финальные заезды

16:00 Награждение

Главный информационный партнер: журнал «Выбирай»

Фотопартнер: nightparty.ru

Партнеры соревнований: «ВелоExtreme», «Ниагара», «Велопарк»

Интернет-партнеры: move’n’win, othersport.ru, birdymag.ru, nedoma.ru, bestjump.ru, ex3m.su, chelextreme.ru, twentysix.ru, velomania.ru

Подробности на rider74.ru, в соцсетях: http://vk.com/riderbike и по телефону +7 908 056 93 58